В январе 45 лет. военнослужащая женщина. Хотела бы еще продлить контракт, но не подливают. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Договариваться с руководством. Продлить контракт - это право руководства, но не обязанность.

Удачи Вам.

Решение о продлении или не продлении трудового договора или воинского контракта является персональным решением работодателя, повлиять на которое невозможно.

Точно так же, как нельзя заставить работодателя принять на работу конкретного человека. Даже в судебном порядке.