Какое влияние окажет завещание бабушки на имущество, если родная сестра мамы претендует на свою долю?

• г. Волгоград

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации с завещанием. У моей бабушки есть дом там прописаны я, моя мама (ее дочь) и бабуля, если бабуля оформит завещание на мою маму, то родная сестра моей мамы (пенсионер) сможет ли претендовать на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможет, если у нее нет права на обязательную долю в наследстве.