Нужен образец рапорта на субсидию для жилья военнослужащего - просьба о помощи в поиске
199₽ VIP

• г. Махачкала

Очень прошу Вас дать образец рапорта на единовременную субсидию на приобртение или строительства жилья военнослужащему. Нигде не могу найти, а наше руководство его не даёт. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Согласно Приказа Министра обороны № 510 от 21.07.2010. - Ваши действия:

1. Военнослужащий (в т.ч. в отставке) или члены его семьи должны подать в уполномоченный орган Минобороны договор об открытии счета в банке и заявление о перечислении субсидии. Также нужно предоставить пакет документов, подтверждающих состав семьи, необходимость в улучшении жилищных условий, документы, подтверждающие право владения уже имеющегося жилья (если есть), а также выписки из домовых книг за последние 5 лет.

2. Орган Минобороны отправляет в Федеральную службу госрегистрации (Росреестр) запрос на получение данных из Единого госреестра (ЕГРП) для подтверждения, что военнослужащий (или члены его семьи) имеет право на получение субсидии. Обычно ответ приходит в течение 10 рабочих дней.

3. После получения данных из Росреестра орган Минобороны принимает решение о выплате субсидии. На это законом также отводится не более 10 дней. Отказать в предоставлении субсидии можно только в том случае, если появились основания для снятия военнослужащего с учета как нуждающегося в жилье или улучшении жилищных условий.

4. Положительное решение направляется в отдел финансового обеспечения Минобороны, откуда сумма субсидии перечисляется на счет, указанный в заявлении военнослужащего.

Правильно, что не даёт.

Потому что нет его.

Приказ Министра обороны РФ от 21.07.2014 N 510 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы" (Зарегистрировано в Минюсте России 28.07.2014 N 33301) не содержит образца заявления.

Обращайтесь к юристу, который составит Вам нужное заявление за отдельную плату.

Здравствуйте. Единого образца рапорта на единовременную субсидию на приобретение или строительства жилья военнослужащему не существует. В каждом случае пишется индивидуально. Можете написать сами. Укажите наименования органа государственной власти (в какой непосредственно обращаетесь) от ФИО (полностью указываются в заявлении) адрес регистрации или фактического проживания, телефон. Прошу перечислить мне, ( указывается ФИО, далее — дата рождения и сроки военной службы) льготы для покупки или строительства недвижимости (жилых помещений), которая предоставляется согласно закону РФ (указывается номер соответствующего закона или его пунктов). Паспортные данные (полностью указываются) Перечень всех членов семьи, с указанием даты рождения и иных членов семьи. Указание банковских реквизитов для перечисления соответствующей финансовой помощи. Подпись заявителя и всех членов его семьи (совершеннолетних и несовершеннолетних).http://www.garant.ru

Приказ МО РФ № 1280 - 2011 года. Образец единого рапорта, в том числе и на получение субсидии.