Права и выплаты действующего сотрудника полиции с диагнозом артроза коленного сустава - возможность выхода на пенсию по состоянию здоровья, группа инвалидности и выплаты

• г. Москва

Я действующий сотрудник полиции, срок выслуги 23 года, в звании капитан, сейчас нахожусь на больничном травматолог ставит диагноз артроз коленного сустава 3 степени и отправляют на ВВК для признания годен или не годен, травму получил при исполнении служебных обязанностей, если ввк признает меня не годным к строевой службе, могу я уйти на пенсию по состоянию здоровья?, какие выплаты мне положены?, дадут ли группу? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий если ВВК признает вас негодным то пойдете на пенсию по состоянию здоровья.Выплаты согласно действующему законодательству