Действия для регистрации права собственности после наследства

• г. Липецк

Папа вступил в наследство после смерти его родного дяди. Был составлен межевой план, получен техпаспорт и свидетельство на наследство. Каковы его дальнейшие действия, чтобы зарегистрировать право собственности?

Ответы на вопрос (2):

Надо зарегистрировать документы в Управлении Федеральной службы кадастра и картографии вашего региона и получить свидетельство о гос. регистрации права.

Уважаемая Инесса, г.Липецк!

Вашему папе необходимо будет обратиться в ГУ ФРС РФ субъекта для изменения ЗАПИСИ в ресстре прав на недвижимое имущество в порядке наследования.

При этом документом-основанием перехода права собственности будет Свидетельство о праве на наследстве, выданное нотариусом по месту нахождения наследственного дела.

В Свидетельстве о праве собственности у вашего папы будет указано основание возникновения права : Свидетельство о праве на наследстве № ... от ...

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 27 октября 2010г

00:19 уф.вр.