Необходимость подачи заявления в отдел К в связи с взломом электронной почты и проблемами с телефоном

• г. Иркутск

День добрый, является ли взлом эл.почты (была настроена двусторонняя аутентентификация, т.е. ввод пароля на сайте+ подтверждение по смс), телефон был отдан сервесный центр. Переписка с техподдержкой сайта результатов не дала. Симкарта была трижды обменена... работает нестабильно. Вышеперечисленные факты являются основанием для подачи заявления в отдел К?

Ответы на вопрос (1):

ук Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.