Несправедливое наказание за использование полос предназначенных для маршрутных транспортных средств - Имеет ли смысл обжаловать в суде и какова вероятность успеха?

• г. Москва

Я работаю в такси на своей машине. Месяц назад пришла информация в виде сообщения в программе Яндекс. Таксометр о том, что все машины имеющие лицензии могут свободно передвигаться по полосам предназначенным для маршрутных транспортных средств. У меня есть разрешение на деятельность такси Московской Области, которую я получил через фирму "Эксперт". Эта же фирма проводит предрейсовый медосмотр и выписавает путевые листы. Проехав несколько дней по "выделенке", мне пришло 18 штрафов.

Я обратился с письменной жалобой в ЦАФАП, приложив копии путевых листов и копию с лицензии. В ЦАФАП мне отказали в удовлетворении жалобы сославшись на неправильное заполнение путевых листов (с пометкой, что данное решение можно обжаловать в течении 10 суток).

Скажите, Имеет ли смысл обжаловать в суде такое решение? Какова вероятность решения в мою пользу в суде? К кому лучше обратиться за помощью?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! смысл обжаловании есть.

Есть смысл, берите юриста на суд

Уважаемый Энгельс! Смысл обжаловать есть всегда.Удачи