Невыплата сверхурочных за 4 года - проблема с путевыми листами и способы расчета

• г. Иркутск

В связи с невыплатой работнику (водителю) сверхурочных за 4 года, он обратился в гос. инспекцию труда. Была проведена проверка, в результате которой выявлено несоответствие данных табелей (там указано 8 часов) и путевых листов (9-14 часов). Организация предоставила путевые листы только за последние 3 месяца и то не все, сославшись на отсутствие остальных документов в архиве (утеря и.т.д). Как осуществить расчет сверхурочных часов при отсутствии путевых листов? (имеются копии путевых листов за 1 месяц). Можно ли на основании одного месяца просить суд рассчитать сумму за все годы? Есть ли подобная норма?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток, уважаемая Татьяна.

"Можно ли на основании одного месяца просить суд рассчитать сумму за все годы?" - просить, конечно, можно. Только вряд ли суд удовлетворит Ваши требования в этой части.