Вопросы доказательств и приобретения солидного иностранного автомобиля прокурором на законные средства - соответствие принципам деятельности органов прокуратуры.

• г. Екатеринбург

Хотелось бы узнать, может ли прокурор приобрести солидный автомобиль иностранной марки, но при этом, чтобы не было сомнений на какие средства он его купил. Предположим что он его купил на законно накопленные собственные средства. Но как это доказать? Если можно подскажите какое нибудь нормативное подкрепление данному факту. Не нарушает ли в данном случае прокурор принципов организации и деятельности органов прокуратуры?

Ответы на вопрос (3):

Подарок от мамы , папы, двоюродного дяди( деньгами), и куча ещё всяких вариантов

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Может

И ничего никому доказывать он НЕ ОБЯЗАН

Прокурор - такой же свободный человек как и все

УДАЧИ ВАМ!!!

Спросить
Пожаловаться

Такого положения законом не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Во дворе дома ООО организовало платную стоянку. Как проверить законно ли это? Кикие документы должна иметь организация при данном виде деятельности? Что делать, если они действуют не законно, какими мерами можно повлиять, чтобы закрыть их деятельность, если она незаконна?

Помогите решить задачу по прокурорскому надзору

Генеральный прокурор РФ назначил старшего советника юстиции К. на должность прокурора субъекта РФ. Председатель представительного органа данного субъекта РФ направил генеральному прокурору РФ возражения, т.к. с кандидатурой К. данный орган власти был не согласен. Генеральный прокурор пояснил, что в соответствие с принципом единства и централизации органов прокуратуры, всех подчиненных прокуроров он назначает сам.

Оценить действия Генерального прокурора РФ и Председателя представительного органа власти субъекта РФ.

Для рассмотрения наиболее важных вопросов организации и деятельности прокуратуры района прокурор своим приказом образовал в составе районной прокуратуры коллегию, в которую включил работников прокуратуры, РОВД, представителей органов местного самоуправления.

Дайте оценку действиям прокурора.

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

На решение суда первой инстанции по делу по заявлению на неправомерные действия прокуратуры принесена апелляционное представление прокурора. То есть прокуратура является стороной по делу, которая вправе подать апелляционную жалобу, а прокурор, соответственно, не может участвовать в данном деле. Может ли в этом случае прокурор принести апелляционное представление? Или прокуратура должна была подать апелляционную жалобу через представителя прокуратуры, а не через прокурора?

Вопрос: Автомобиль приобретен в браке, в начале оформлен был на меня, а в дальнейшем по договору купли-продажи переоформлен на жену. После развода я пользовался данным автомобилем, Было ДТП, восстанавливал за счет собственных средств, сраховку получила бывшая жена. На сегодня бывшая жена как владелица автомобиля хочет у меня его забрать. Какие мои действия в данной ситуации и как я могу доказать, что автомобиль приобретен за средства моих родителей?

Сообщите, пожалуйста, : имеются ли в УПК РФ, либо в законе о прокуратуре, либо ещё в каком нибудь действующем законе, ограничения в сроках реагирования прокурора на постановление дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела? Если имеются сроки, то какие и в каком законе это предусмотрено? К примеру, если постановление об отказе в возбуждении уголовного дела вынесено дознавателем сегодня июле 2012 г., и соответственно сразу же его копия направлена прокурору, то в течение какого времени после получения данной копии прокурор обязан отреагировать? И в каком случае прокурор обязан реагировать, в любом, или только в случае своего несогласия с постановлением? Другими словами: если, по мнению прокурора, постановление об отказе уголовного дела обосновано и законно, в этом случае должны ли быть какие-либо действия с его стороны по этому поводу? И если должны, то какие? И опять же, в какие сроки? Спасибо заранее за ответ.

Наша организация хочет преобрести автомобиль введя его в основные средства и эксплуатировать по необходимости. Должности водителя в организации нет, управлять автомобилем должны иметь возможность несколько человек.

На сколько мне известно, необходимо заполнять путевые листы перед каждым выездом с отметкой о медосвидетельствовании. Так ли это? Нужно ли иметь водителю этот путевой лист при себе или они хранятся на организации? Нужно ли создавать на организации транспортное хоз-во? Чтобы из-за одного автомобиля не создавать такие сложности хотелось бы узнать: есть ли возможность их обойти: купить автомобиль на организацию, списав стоимость с прибыли, но при этом избежать вышеуказанных сложностей? - это главный вопрос.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При проверке исполнения законов в области природопользования старший помощник прокурора природоохранной прокуратуры выявил существенные нарушения в деятельности ООО «Фактор», осуществляющего застройку территории, прилегающей к водоохраной зоне и направил в адрес ООО «Фактор» соответствующее представление.

Получив представление, ООО «Фактор» обратилось с заявлением к вышестоящему прокурору, указав, что исправление нарушений закона потребует значительного удорожания стоимости строительства, что не позволит его завершить и нарушит права дольщиков.

Рассмотрев заявление ООО «Фактор», вышестоящий прокурор дал указание старшему помощнику прокурора природоохранной прокуратуры отозвать внесённое им представление.

Старший помощник прокурора природоохранной прокуратуры отказался отозвать представление на том основании, что допущенные ООО «Фактор» нарушения закона значительны и носят явный характер.

1. Правомерны ли действия старшего помощника прокурора природоохранной прокуратуры?

2. Какие нормы закона РФ «О прокуратуре» подлежат применению в данном случае?

3. Как следует поступить старшему помощнику прокурора природоохранной прокуратуры?

Может быть подскажете к какому источнику можно обратиться по этому вопросу... Еще хотелось бы узнать какая форма организации лучше подходит для такого вида деятельности.

Заранее благодарна!

Дело в том, что сотрудник нашей организации подал на меня в суд за словесное оскорбление (слово обезьяна). Какое наказание грозит мне в данном случае? И какие доказательства он должен предоставить в суде, чтобы доказать мою вину?

Дело в том, что этот человек неоднократно оскорблял меня нецензурными словами. Могу ли я подать встречный иск, и как в этом случае я сама могу доказать факт оскорбления.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение