Нарушение правил строительства - сосед поставил глухой забор из профнастила между участками без разрешения и угрожает нашей доступности к проходу на улицу

• г. Барнаул

Проживаю в частном доме! Сосед возвел забор глухой из профнастила между нашими участками! Сначала он залил фундамент и поставил стойки на этом фундаменте! Заявив что будет строить временный гараж! Я воспротивилась и предупредила его! В отсутствии нас он по быстрому возвел забор высотой 2 метра! Стойки не убрал! Дальше продолжает строительство! Вдоль забора проходит тропинка к нашему дому! Зимой а у нас бывают обильные снегопады мы будем отрезаны к проходу на улицу! Имеет ли он право делать глухой забор между участками! Приезжала девушка из районной архитектуры мы вызывали ее по нашему вопросу меня не было дома! Она почему то зашла к соседу и выслушала его доводы а на нашу территорию даже не зашла! Хотя моя мама в это время была на участке! По телефону она сказала мне что нарушений нет с его стороны! А везде пишут что глухой забор ставить нельзя! Также он на улицу вылез на 1 метр на территорию общественного пользования!

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно обращаться в суд со своей проблемой

Здравствуйте. Это незаконно, можно обратиться в суд

Вера пишите в прокуратуру на бездействие архитектуры или суд

Берите юриста, обращайтесь в суд, сами не справитесь

вы вправе потребовать ответа на ваше заявление от администрации и обратится в суд если забор создаст вам препятствия в пользовании вашим участком

защита нарушенных прав осуществляется в судебном порядке. основание-ст.304 ГК РФ.