Возможно ли самостоятельно распечатать дарственную из интернета или требуется специальный бланк для нотариального заверения?

• г. Петрозаводск

Можно ли самостоятельно распечатать из интернета дарственную, а потом уже заверять её у нотариуса или должен быть специальный бланк, как например, договор купли-продажи.

Ответы на вопрос (4):

Можете распечатать, а может и нотариус её составит

Здравствуйте.

Вы должны составить по ст.572 ГК РФ или можно оспорить, если не верно составлено.

Делайте если нотариус согласиться, но нотариусы в 99,9 % сами делают договор дарения за отдельную плату

ДА, можно конечно.