Моего ребенка хотят выпустить из сада на 1 сентября ей будет 6,9 лет законно ли это и могу ли я оставить ребенка еще на год?

• г. Улан-Удэ

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 24,25,26,29 Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденном Приказом Минобрнауки от 27 октября 2011 года №2562 дошкольное образовательное учреждение обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет .