Дочери 15 лет и она беременна, будет ли она получать пенсию по потери кормильца после рождения ребенка.

• г. Чита

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно п.2 ст. 10 Федерального закона "О страховых пенсиях" пенсия по случаю потери кормильца (СПК) выплачивается детям до 18 лет и обучающимся по очной форме обучения - до 23 лет. Законом не предусмотрена отмена пенсии в данном случае по причине беременности.