Как вернуть право на общение с детьми, если бывшая жена нарушает договоренности после развода?

• г. Москва

Бывшая жена не дает общаться с детьми, что мне нужно делать, когда после развода и продажи квартиры она говорила что разрешит а сейчас не дает вообще, говорит то они оба заболели.

Ответы на вопрос (5):

Подавайте исковое в суд на установление порядка общения, если нужна помощь, обращайтесь в личку к юристу

Бывшая жена не дает общаться с детьми, что мне нужно делать, когда после развода и продажи квартиры она говорила что разрешит а сейчас не дает вообще, говорит то они оба заболели.

Суд. Суд - состязание сторон. Если не уверены в себе, Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Здравствуйте.Подавайте исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Согласно п.2 ст.66 СК РФ если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них).

Обращаться в суд за установлением порядка общения с детьми.

Обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.