Ответственность судьи за исход судебного процесса - случай смерти истца\nПрисутствие ответчика в суде - права и требования истца\nОбращение судьи в судебном процессе - на одного или на обоих сторон?

• г. Ижевск

1) Судья отвечает за смерть и т. п. истца т. е. после суда?

2) Ответчик должен присутствовать в суду? Если его желание, тогда может

истец потребовать чтоб пришел ответчик?

3) На одного должен обратить внимание (судья) или на обоих? У меня был случай, что судья обращал только в сторону ответчика.

Ответы на вопрос (1):

1. нет

2. не обязательно, если есть основания у него. истец не может этого требовать

3. суд обращает на всё внимание и он бесстрастен