Требуют уплату транспортного налога за утилизированное авто, ранее проданное по доверенности

• г. Тверь

Пришло требование на уплату транспортного налога на машину которая была продана по доверенности и утилизирована. Справка об утилизации на руках. Машина была нами куплена в 2011, снята с учета в 2013.

Ответы на вопрос (2):

Известие налоговую об этом. Но за 2013 год с Вас могут требовать налог.

Транспортный налог платится с даты регистрации в ГИБДД и до даты снятия с учета в ГИБДД. Инспекция имеет право начислить Вам транспортный налог за 3 года. (ст.358, 363 НК РФ)