Как и куда подать заявление о взыскании неустойки и задолженности - возможно ли объединить в одном заявлении?

• г. Москва

Скажите подулуйста, куда и как лучше подать заявления о взыскании неустойки, заявление о взыскании задолжности. Можно ли эти два заявлени совместить в одно?

Ответы на вопрос (2):

В суд подают иск. Да, все в одном иске. Подается в сответствии со ст. 131,132 ГПК РФ

Вопрос задолженности по алиментам разрешает судебный пристав-исполнитель. Неустойка - в судебном порядке.