Меня ожидает суд за ДТП с пешеходом, у меня есть повестка на 3 октября, могут ли меня забрать пока не была суда?

• г. Вологда

Меня ожидает суд за дтп с пешеходом, у меня есть повестка на 3 октября, могут ли меня забрать пока не была суда?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут.

Нужно сходить в военкомат с судебной повесткой и попросить перенести явку в военкомат на более поздний срок.

Нет, сообщите в военкомат, что рассматривается ваше дело в суде. А в суд, соответственно, сообщите информацию о том, что призываетесь в армию.