Незаконные действия председателя ГК - обрезал линию электропитания у собственника гаражного бокса, ожидающего вступления в кооператив
₽ VIP

• г. Армавир

Я являюсь собственником гаражного бокса в ГК,но не член этого ГК, мое заявление на вступление рассматривается. ПредседательГК обрезал линию электропитания идущую к боксу, и пояснил, что когда_нибудь рассмотрят заявление, а потом может быть включат свет.

Законны действия председателя ГК? Как составить исковое заявление?

Ответы на вопрос (3):

не законны однозначно. одно с другим не связано. даже не являющимся членам ГСК отключать эл. энергию нельзя. другое дело что оны должны её оплачивать (или через ГСК или напрямую). иск тоже можно. потом. но это долго.

а пока срочно бегите в Прокуратуру, ФАС, Ростех- и Роспотреб-надзор и в Администрацию.

удачи вам

http://www.evgenyi1208.my1.ru/

Уважаемый Егор, г.Армавир!

Согласно ч.3 ст. 426 Гражданского кодекса РФ

Отказ коммерческой организации от заключения ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующую работу НЕ ДОПУСКАЕТСЯ !!!

Т.О. исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что:

Во-первых, оказание услуг потребителю в виде: Водоснабжения, Канализации, Теплоснабжения, Электроснабжения и т.д. производится на основании заключённого ПУБЛИЧНОГО ДОГОВОРА, отказ в его выполнении энергоснабжающей организацией не допускается если имеется техническая возможность оказания такой услуги;

Во-вторых, если оказание вам выше перечисленных услуг прекращено в одностороннем порядке, то вы вправе обратиться в :

1)Федеральный антимонопольный комитет РФ вашего субъекта - с ЖАЛОБОЙ на действия

энергоснабжающей организации;

2)Федеральный районный суд с исковым заявлением "об обязании энергоснабжающей организации возобновить оказание услуги потребителю";

3)Прокуратуру.

Желаю вам удачи в отстаивании своих прав Владимир Николаевич

г.Уфа 27 октября 2010г

09:16 уф.вр.(07:16 моск.)

Да всё проще. Я так поняла, что это председатель кооператива хулиганничает. Так с ним и участковый милиционер поговорить может. А иск (если хотите) будет "Об устранении препятствий в пользовании законными правами" (на энергоснабжение)