Должны ли мы платить за охрану в школе?

• г. Ставрополь

Должны ли мы платить за охрану в школе?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 41 Федеральному закону № 273-ФЗ "Об образовании"

Организация охраны здоровья обучающихся (за исключением оказания первичной медико-санитарной помощи, прохождения медицинских осмотров и диспансеризации) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, осуществляется этими организациями.

Охрана здоровья обучающихся включает в себя

обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность