Подскажите как мне действовать в данной ситуации или как лучше поступить?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я бывший военнослужащий был незаконно уволен, в период судебных разбирательств длившихся пол года устроился на работу к ИП. Сейчас по решению суда меня восстановили на прежней работе и мне нужно явиться на новое место службы. У ИП (был заключен договор о коллективной материальной ответственности), я написал заявление по собственному желанию, но работодатель не хочет увольнять без отработки 2-х недель.

Подскажите как мне действовать в данной ситуации или как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Денис! Дайте своему работодателю почитать ст.80 Трудового кодекса РФ, в которой сказано, что "...в случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.". Вас восстановили на службе.Все! Вы уже служите! А это не допускает возможности продолжения работы где-либо еще вообще, и у этого ИП в частности. Если в предыдущем заявлении об увольнении Вы не указали на это обстоятельство и не обозначили дату увольнения, то подайте еще одно заявление с указанием даты увольнения "сегодня". Не уволит и не произведет расчет - прийдется Вам опять обращаться в суд, трудинспекцию, прокуратуру. И начнется у ИП "веселая" жизнь. Оно ему надо?

Удачи Вам!