Судебное преследование и служба в армии - статус и возможности сына после прекращения дела по статье 158 часть 2

• г. Владимир

У моего сына в 2010 году состоялся суд... статья 158 часть 2. Дело было прекращено за примирением сторон по ст 25 УПФ РФ (Постановление у меня на руках). Потом он отслужил в армии и пришел в звании сержанта. Сейчас хочет идти служить по контракту в мотострелковую часть в г. Коврове. Делали запрос в информационно-аналитический центр УМВД России по Владимирской области. Пришла справка о том что в базе (далее идет цитата) "Имеются сведения о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории РФ от 20.07.2010 г. " Далее на следующей строке " Прекращение уголовного дела по статья 158. часть 2 уголовное дело прекращено по ст. 25 УПК РФ". Возьмут ли его служить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Примирение сторон- это не реабилитирующее основание. Вполне возможно, что откажут.

Дело в том, что судимости у вашего сына не было. Поэтому оснований для отказа я не вижу.