Нововведения в аттестации - нужно ли мне аттестовываться как музыкальный руководитель?

• г. Благовещенск

Помогите, пожалуйста, советом. Работаю в школе учителем музыки на 8 часов в неделю. Подрабатывала в детском саду на 0,5 ставки музыкальным руководителем. В дипломе прописано: учитель пения и воспитатель (так 1981 году назывались эти специальности). Каждый раз аттестовывалась отдельно по школе и детсаду. В этом году школу и детсад объединили в одну организацию. По приказу директором разрешено внутреннее совмещение. По школе я аттестовалась как учитель. Нужно ли по новому закону аттестовываться мне как музыкальный руководитель? Поясните, пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если руководитель заведения не требует, то не нужно