Микрозайм погашен, но коллекторы все равно требуют деньги - что делать?

• г. Омск

У меня такой вопросю Я брал микрозайм в сентябре 2015 года, просрочил его на год. МФО подключило коллекторов примоколлект. Коллекторы предоставили мне реквизиты МФО 4 финанс по которым я оплатил свой долг по микрозайму (сразу оговорюсь реквизиты не коллекторского агентства а непосредственно МФО 4 финанс). 1 сентября 2016 года я полностью погасил задолженность перед микрофинансовой организацией по указанным реквизитам, деньги поступили, мой долг был погашен. Я сделал запрос в МФО для получения справки об отсутствии задолженности, и по электронной почте получил ее 2 сентября. Вопрос у меня в следующем. Сегодня, а именно 18 сентября 2016 года я обнаруживаю в своем почтовом ящике письмо от достопочтенной компании примоколлект, в котором сказано что я не исполнил свои финансовые обязательства перед МФО 4 финанс и что ко мне нагрянут с визитом работники примоколлекта, причем самое интересное, указаны даты: 16.09.2016 с 15 до 20 часов, либо 17.09.2016 с 8 до 15 часов, причем письмо мне кинули в ящик 18.09. Подскажите мне пожалуйста что мне делать в этой ситуации, долг я оплатил 1 сентября, справка от МФО 4 финанс об отсутствии задолженности у меня на руках имеется. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас имеется документ подтверждающий отсутствие задолженности, вам нечего бояться!