Беспокойство родителей - требование детского сада о предоставлении резюме-описания профессии вызывает опасения

• г. Новосибирск

Столкнулась с проблемой в детском саду. Уже третий год воспитатели требуют от родителей краткое резюме-описание о профессии родителей (мамы и папы) Но я категорически против этого резюме, т.к. считаю что это может каким то образом повлиять на ребенка, т.к. не все профессии одинаково высоко ценятся (ну т.е один директор, а второй техничка). В результате этого, хочу спросить правомерно это или нет. И есть ли какие то законы или инструкции запрещающие данное действие.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Нет не имеет право. Это личная информация.

Здравствуйте!

Незаконое требование однозначно. Напишите жалобу в прокуратуру.

УДАЧИ ВАМ.