Связной отказывается вернуть средства по претензии на гарантийный телефон - как действовать дальше?

• г. Пенза

Телефон на гарантии, куплен в декабре 2015 года. На экране появились пятна. Написан претензию в связной, о возврате средств в течении десяти дней, и указал, что если потребуется проверка качества, то согласен, но желаю присутствовать на проверке. Ответ от Связного: Отказ в возврате средств, так как нужна проверка качества. Но я же указал в претензии, что не против проверки качества. Получается, они нарушили закон в части рассмотрения моей претензии? И что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Далее в суд можете подавать.Они отказали.ст.18 закона о защите прав потребителей