Требование на проведение ремонта и выделение средств для комнаты в ужасном состоянии студенческого общежития

• г. Санкт-Петербург

Я заселился в комнату студенческого общежити, которая находится в ужасном состоянии (неровные стены и,пол, следы маленького пожара, полусодранные обои, рваный линолеум, разноцветный и неровный потолок, осыпающаяся штукатурка), т.е. видно, что косметического ремонта она не знала с "нулевых".

Могу ли я потребовать проведение ремонта или выделение средств?

Ответы на вопрос (1):

А кто Вас сюда заселил и на каком основании, поясните?