Задолженность по кредиту - что делать, если пришло письмо от банка после 6 лет без платежей?

• г. Ростов-на-Дону

В 2007 году я взяла в Траст банке кредит, чтобы погасить Русский стандарт. Оплачивала его почти 4 года. Потом переехала в другой город и перестала платить. Прошло почти 6 лет. В сентябре мне пришло письмо о том, что моя задолженность почти 100000 тыс руб. И там прописаны даты когда ко мне приедут и когда подадут в суд и в органы МВД. Подскажите пожалуйста, что мне делать. В собственности есть дом. Не придут ли ко мне коллекторы и не отберут имущество за долги?

Ответы на вопрос (5):

Если будут донимать коллекторы, отправляйте их в суд.

В суде заявляйте о пропуске срока исковой давности

Это развод.... Пусть подают в суд.

У них уже прошли все сроки исковой давности для подачи иска в суд. Просто так придти и продать имущество они не могут. Это могут сделать только приставы. Если подадут в суд сразу заявляйте в суде о пропуске срока исковой давности.

Здравствуйте.

У Вас сроки исковой давности прошли ст.196 ГК РФ. Коллекторы не имеют права ничего отбирать.

Без решения суда ничего отобрать и требовать не имеют права. Если придут - скажите - пусть обращаются в суд. Если с последнего платежа прошло более 3х лет - то срок исковой давности прошел, суд откажет в удовлетворении их требований.