В квартире никто не прописан, мы с мужем и ребенком прописаны в другой квартире (Москва).

• г. Москва

Временная ргистрация

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас с мужем есть квартира в собственности в равных долях по (Подмосковье). В квартире никто не прописан, мы с мужем и ребенком прописаны в другой квартире (Москва). Для того чтобы ребенок пошёл в детсад (в Подмосковье) нужно сделать временную регистрацию на ребенка и одного из родителей. Муж против регистрации вообще. Могу ли я без его согласия зарегистрировать ребенка и себя (сделать временную регистрацию на 3 года), ведь квартира принадлежит и мне и нужно решать вопрос с детсадом. Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! Вы можете сама зарегистрироваться в квартире как сособственник. В этом проблем не должно быть. Ребенок также регистрируется по месту пребывания одного из родителей без согласия каких-либо лиц. Поэтому вы спокойно можете все сделать как задумали, не спрашивая мужа.

С уважением, адвокат Ячин А.А.