Как быть мне, я продала свой автомобиль по генеральной доверенности, а штраф за нарушение пришел именно мне? Что делать? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Можно подать жалобу на постановление, указав, что автомобилем в момент фиксации нарушения управляло другое лицо. Также к жалобе необходимо приложить копию доверенности. Правда, на практике, как правило, если лицо, указанное в доверенности, не явится в ГИБДД или суд и лично не подтвердит, что именно оно управляло автомобилем в момент фиксации нарушения – отменить такое постановление сложно.

С уважением