Как справиться с долгами в пенсионный фонд, если ИП не осуществлял деятельность?

• г. Чита

Оформлено ИП уже давно, не работали, не платили в пенсионный фонд потому как не осуществляли. Ип не закрыли п.деятельность, сейчас наши долги у суд. приставов. Что сейчас можно предпринять, если человек не работал в этой сфере?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, для ИП обязанность оплачивать налоги и отчисления возникает вне зависимости от того, работало формально ИП или нет. Так что задолженность придется оплачивать в любом случае.