Банк преследует отца - могут ли его долги затронуть мою бабушку?

• г. Санкт-Петербург

Отец обзавелся с матерью и исчез. Он уже 18 лет прописан у тещи (моей бабушки). Три года назад взял кредит в 700 тысяч рублей и видимо благополучно о нем забыл. К бабушке явились люди и вручили повестку в суд на имя отца, в которой она скороспешно расписалась. Вопрос вот в чем. Может ли банк что либо отсудить у моей бабушки?

Ответы на вопрос (5):

Нет не может

Добрый день!

По закону нет.

Здравствуйте. Не беспокойтесь. С бабушки ничего взыскивать не будут. Она ненадлежащий ответчик.