Как правильно оформить передачу трудовой книжки работника, не находящегося в России - ситуация требует срочной консультации

• г. Тула

Нужна консультация срочно!

В 2013 г. работник однажды не вышел на работу. Пытались с ним связаться - ничего. Предприятие, в котором он работал, не существует. Его трудовая хранится в новой организации (передача). Сейчас появилась его супруга и хочет забрать его трудовую книжку, он, якобы, не в России. Как правильно оформить передачу?

Ответы на вопрос (5):

Необходимо нотариально удостоверенная доверенность от работника

Супруга утверждает, что он сейчас не в России. Как здесь быть с довернностью? И какие документы нужны от неё, кроме паспорта, свидетельства о браке?

Уже ответили. Без доверенности Вы отдать трудовую никому не имеете права.

Супруге, без доверенности никто трудовую книжку не отдаст.

В другой стране доверенность тоже можно сделать и выслать по почте

пусть лучше работник напишет заявление о направлении ему тк почтой, либо нужна доверенность