Проблемы с пропиской - Мама продала квартиру, но не прописала меня. Возможны ли штрафы при прописке в новом доме?

• г. Москва

В том году моя мама продала квартиру и выписала меня, но до сих пор не прописала. Сейчас она хочет меня прописать в новый дом который купила, листок убытия у меня на руках плюс я с того года у меня была временная регистрация у одного знакомого но в августе этого года он снял с меня с регистрационного учета. На данный момент у меня нет пока прописки и регистрации в Москве. Квартира у матери была в Москве а дом она купила в новой Москве. Для того чтобы мне сейчас к ней прописаться с меня могут взять штраф?

Ответы на вопрос (1):

Да, штраф могут взять - 2000 рублей