Как правильно разместить трубы газа при утеплении фасада - в воздушной прослойке или наружу?

• г. Белгород

Утепляем фасад, по фасаду идут трубы газа на которых висит счетчик. По размерам попадает в слой утеплителя. Что делать? Можно ли трубы оставить в воздушной прослойке стены под облицовкой в системе вентфасада и на улицу вывести счетчик или вызывать газовщиков (? та служба, которая указана в платежке или кого другого можно?) чтоб сделали нам заново разводку?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не правовой - технический.