Нарушения трудового законодательства в детском саду - работа сторожей и других персональных ставок под вопросом

• г. Ростов-на-Дону

В детском саду работают два сторожа с нарушением трудового законодательства по 12 ч через день с 17.00 до 07.00. Третья ставка сторожа числится за гражданским мужем директора, которого естесственно никто в садике не видел. Так же числятся кочегары, которых никто не видел, дворник (заставляют убирать сторожей) и другие ставки. Что делать? Идти в прокуратуру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да, в прокуратуру обратитесь

Да, именно в прокуратуру на личный прием.

Дополню ответ коллег!

При таких данных в действиях должностного лица могут усмотреть признаки состава мошенничества.

Обращайтесь с заявлением, только потом уже на попятную не идите, чтобы не обвинили в заведомо ложном доносе.

Можете изложить заявление так, что просите провести проверку о нарушении оплаты Вам, поскольку не оплачивают сверхурочные, допускают нарушения трудового режима, что связано с тем, что приходится обслуживать вакансии тех, кто только числится в штате, однако не работает!