Проблемы с УК - Жалоба в прокуратуру не дала результата, отмененный приказ и завышенные счета за капремонт

• г. Пермь

Жалоба на неправомерные действия УК в прокуратуру района не возымела действия. Наоборот в ответ прилетел Суд. Приказ, но я его обжаловал и его отменили. Но меня беспокоит вопрос о том, что УК в лице "семейки" продолжает выставлять мне счета за капремонт, как за содержание жилья. Я считаю эти действия не законными и еще сам расчет, т.е тариф за капремонт явно завышенный. Как и где мне найти правду. Я не против уплаты, но разумной и справедливой-законной. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Капремонт - платить надо. Тарифы - определяет не УК.

ЖК РФ.

"

Статья 156. Размер платы за жилое помещение

8.1. Минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти, в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации, исходя из занимаемой общей площади помещения в многоквартирном доме, принадлежащего собственнику такого помещения, и может быть дифференцирован в зависимости от муниципального образования, в котором расположен многоквартирный дом, с учетом его типа и этажности, стоимости проведения капитального ремонта отдельных элементов строительных конструкций и инженерных систем многоквартирного дома, нормативных сроков их эффективной эксплуатации до проведения очередного капитального ремонта (нормативных межремонтных сроков), а также с учетом установленного настоящим Кодексом и нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации перечня работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме.

8.2. Собственники помещений в многоквартирном доме могут принять решение об установлении взноса на капитальный ремонт в размере, превышающем минимальный размер такого взноса, установленный нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации".