Задержка назначения пенсии - Мне 55 лет исполнилось 31 июля - когда я могу её ожидать?

• г. Киров

Мне 55 лет исполнилось 31 июля до сих пор пенсию мне не назначили хотя все документы сданы в течении какого срока обязаны начислить пенсию после её наступления по старости.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. В течение двух месяцев с момента обращения.

Может и три месяца пройти, пока ПФР все не проверит. Но, скорее всего, в конце сентября придет Вам извещение. Сами позвоните, уточните.

Мне 55 лет исполнилось 31 июля до сих пор пенсию мне не назначили хотя все документы сданы в течении какого срока обязаны начислить пенсию после её наступления по старости.

Надо общаться с работником, которому сдали документы.

Не более трёх месяцев проводит проверку документов ПФ, По закону 173 ФЗ. Пенсия Вам будет начислена с момента наступления права на пенсию, с 31 июля, когда наступил пенсионный возраст.