Директор школы грозит лишением родительских прав из-за отказа ребенка ходить в столовую – насколько это законно?

• г. Абакан

У меня ребенок не хочет ходить кушать в школьную столовую, но директор заставляет (именно заставляет) ходить в столовую иначе будут жаловаться в опеку и разбирться с родителями и ставить вопрос о лишении родительских прав т.к со слов директора питание в школе такое же обязательное как и школьная форма. Действительно ли теперь можно лишать родительских прав за то что ребенок не кушает в столовой?

Ответы на вопрос (1):

за это не могут лишать РП--изучите ст.69скрф.