Невозможность осмыслить материалы и подготовиться к слушаниям - возможность переноса дела и привлечения адвоката

• г. Москва

Исковое заявление по гражданскому делу получено сегодня, а слушания назначены через три дня. Объем документа (с приложениями) – 345 листов!

За столь короткое время я не могу в нем разобраться и осмыслить все доводы Истца. К тому же мне как физическому лицу может потребоваться адвокат, а его тоже за один день не выбрать. Да и адвокату тоже нужно время для ознакомления.

В такой ситуации остается только просить суд перенести заседание. Причем, на значительный срок – хотя бы на месяц.

Является ли основанием для переноса слушаний большой объем искового?

Является ли основанием для переноса слушаний необходимость времени для привлечения адвоката?

Можно ли написать Ходатайство в письменной форме и передать заранее в канцелярию суда, а в судебное заседание не являться?

Или в назначенный день нужно обязательно явиться?

Ответы на вопрос (2):

Явитесь в суд с заранее подготовленными ходатайствами о переносе слушаний. И конверт с датой получения суду предъявите. На месяц не отложат. Недели на две.

Можете на суде подать ходатайство об отложении рассмотрения дела.