Как правильно отложить судебное заседание из-за отсутствия уведомления и необходимости поиска адвоката

• г. Москва

Недавно обнаружил на сайте суда, что являюсь ответчиком по гражданскому делу, назначено первое судебное заседание, предварительное уже прошло, сам иск не получал, повестки тоже, нигде не расписывался. Судебное заседание будет через три дня, в канцелярии суда дело на ознакомление не выдают, находится у судьи, судья в отпуске и выходит в день судебного заседания. Как правильно отложить судебное заседание.? Написать ходатайство в канцелярию, об отложение слушания, в связи с необходимостью поиском адвоката, на какую статью можно сослаться 167 или 169 ГПК? На какой срок можно отложить и надо ли указывать его в ходатайстве? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше явиться на судебное заседание сразу с адвокатом, получить копии документов и просить отложить для принесения возражения и представления доказательств, с обоснованием не получения повесток из суда о судебных заседаниях.

Обращайтесь.

Сдайте в канцелярию ходатайство об ознакомлении с материалами дела. В ходатайстве укажите, что копию искового заявления не получали, получили только повестку, просите суд об отложении.

в принципе, можете ничего не писать - прийти на первое заседание и сказать всё то же самое. Судья обязан будет отложить.

При необходимости - могу представить Ваши интересы в суде.

Пишите на почту bavolod38@gmail.com или звоните 89670811724