Родителям запретили посещение школы в Крыму без предупреждения - есть ли закон, защищающий их права?

• г. Краснодар

Мы живем в Крыму. С сегодняшнего дня родителей младших классов, как впрочем и остальных, перестали впускать в школу (отвести ребенка и забрать его после). Ссылаются на "приказ по школе". при этом никто не предъявил родителям никакого документа и не предупредил заранее. У нашей учительницы не было с собой телефона, и никто из охраны и администрации не соизволили пойти и сообщить ей о том что пришли родители за детьми (уроки уже 10 минут как закончились), в итоге нам в наглую пришлось демонстративно кричать в окно нашего класса учительнице что мы пришли и выводите детей. Есть ли какой то закон, который разрешает беспрепятственное посещение (хотя бы довести до класса/забрать) родителями школы, что бы мы могли предъявить его. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Такого закона нет. Есть Внутренние правила школы. Не обязательно в школу заходить. Можно ребенка встретить у крыльца школы.