Проблемы с кредитом в Лав Репаблика - Законность требований о дополнительных расходах и вопрос о возможности простиции задолженности

• г. Казань

Брала кредит в Лав Репаблика рассрочку на сумму 13902 это было в 05.10.15 года и так же на 19882 06.11.15.

Оплатила 02.11.15 5300, 03.12.15 12800 потом не платила оплатила 01.06.16 6600 и договор передали КА Кредитэкспресс финанс они прислали письмо о выезде по месту жительства если я не оплачу свою задолженность в размере 17,409 я им позвонила и договорилась чтобы разделили на два месяца они согласились и я должна была оплатить по 8700, как я и сделала 28.08.16 оплатила 8700 и 18.09.16 8700. Сегодня заоню и мне говорят что сумма у меня для закрытия долга 8800. Говорят это издержки у них в месяц по 2200-2600 выходит. Это вообще законно. Я уже переплатили на 8300. Написала элект. Письмо чтобы простили мне эту сумму но не жду положительного ответа. Что делать? Я сейчас не работаю. Денег нет вообще.

Ответы на вопрос (4):

Не платите им и шлите из в суд.

Не платите, если нет средств. Если будут подавать в суд, то по статье 333 ГК РФ заявите об уменьшении неустоек/штрафа. Заемщик должен выплачивать займ и проценты на условиях договора. Поэтому не обоснованные суммы можете не выплачивать.

К сожалению, договориться о рассрочке выплате вашего долга вы можете только по согласования с кредитором.

Что касается повышения суммы долга, то ответить на вопрос о законности этой суммы можно только ознакомившись с документами. Предполагаю, что сумма возросла благодаря тому, что у вас продолжают начисляться проценты за пользование кредитом (займом), и возможно, еще и пени за просрочку платежа.

Попробуйте написать им официальное письмо с просьбой о пересмотре размера и сроков возврата долга. Отправьте это письмо по почте ценным письмом письмом с уведомлением. Посмотрите, что они ответят на это официально.

Но в любом случае кредитор может пойти вам навстречу, а может и отказать.

Если договориться не получится, дождитесь суда, и уже в суде просите снижения штрафов/ неустоек по договору, а также заявите ходатайство об отсрочке (рассрочке) выплаты вашего долга.

УДАЧИ ВАМ!

Не платите. Пусть обращаются в суд. В суде заявите о применении ст 333 ГК РФ, о снижении сумм неустоек.