Повреждение автомобиля на закрытой территории турбазы - возможность взыскания ущерба от владельца организации

• г. Мурманск

Такая ситуация - отдыхали на турбазе. Турбаза полностью находится на закрытой территории, на которой находится автостоянка. На данной автостоянке неизвестные люди повредили мое авто. На въезде находится охрана, которая контролирует и записывает кто куда во сколько заехал. Видео на автостоянке не ведется. Написали заявление в полицию на неизвестное лицо. Но понятно, что предъявить не кому, так как нет свидетелей, и каких либо доказательств. Могу ли я написать заявление в полицию на возмещение ущерба на владельца данной организации и каковы шансы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.167 УК РФ подавайте заявление

Спросить
Пожаловаться

Написать заявление- Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, отдыхали на турбазе, территория полностью закрыта, на парковке на данной территории нам повредили автомобиль. Кто и когда неизвестно. Видео фиксация не велась. Можно ли владельца базы привлечь к ответственности и выплате ущерба?

Воропаев и Зинченко решили угнать с платной охраняемой стоянки автомобиль импортного производства. С этой целью Воропаев, распивая с охранниками спиртное, подсыпал им в водку снотворное, а Зинченко отравил собак, стороживших стоянку.

Решите вопрос об ответственности Воропаева и Зинченко, если их деятельность пресечена на данном этапе.

У меня такой вопрос я работаю на шиномонтаже он на ходится на территории автостоянки но на улицу есть выход куда и подъезжают машины как я должен следить за читатой прилегающей территории сколько метров от входа.

Есть объявление что режим работы парковки с 9-22, для покупателей и арендаторов ТЦ. Как правильно и законно можно освободить парковку от автовладельцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение