Ущерб автомобилю на закрытой территории турбазы - возможность привлечения владельца базы к ответственности и выплате компенсации

• г. Мурманск

Такой вопрос, отдыхали на турбазе, территория полностью закрыта, на парковке на данной территории нам повредили автомобиль. Кто и когда неизвестно. Видео фиксация не велась. Можно ли владельца базы привлечь к ответственности и выплате ущерба?

Ответы на вопрос (4):

Если парковка не охраняемая, то не сможете привлечь.

Спросить
Пожаловаться

Владельца стоянки можно точно

Спросить
Пожаловаться

Можно ли владельца базы привлечь к ответственности и выплате ущерба?Можно при наличии документа,что турбаза несет ответственность за повреждение имущества.

Спросить
Пожаловаться

Если стоянка неохраняемая, то не привлечь.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация - отдыхали на турбазе. Турбаза полностью находится на закрытой территории, на которой находится автостоянка. На данной автостоянке неизвестные люди повредили мое авто. На въезде находится охрана, которая контролирует и записывает кто куда во сколько заехал. Видео на автостоянке не ведется. Написали заявление в полицию на неизвестное лицо. Но понятно, что предъявить не кому, так как нет свидетелей, и каких либо доказательств. Могу ли я написать заявление в полицию на возмещение ущерба на владельца данной организации и каковы шансы. Спасибо.

Клиенты магазина на парковке повредили мой прилегающий к парковке забор. Кто и когда повредил не знаю. Могу ли привлечь к ответственности собственника парковки или магазин?

Парковалась на территории, перед въездом на которую стоит шлагбаум, но он никогда не был закрыт, поэтому что территория частная и въезд на нее запрещен не знала. Сегодня на лобовом стекле лежала записка о том, что данная территория является частной, пребывание моего автомобиля на данной парковке зафиксировано камерами, и написан адрес, в которому необходимо подойти и оплатить парковку. Законно ли это? Можно ли как то оспорить данный факт, так как объявления о частной территории и платной парковке не было вывешено.

Купили квартиру в новом доме. Территория дома огорожена, и на этой территории построена парковка на 60 автомобилей. Места на парковке продает одно физ. лицо за 500 тыс. руб. каждое место. Никто из жильцов не покупает. Въезд на парковку заварен трубами, жильцам дома ставить машины негде. Мог ли застройщик построить на придомовой территории парковку и потом продавать ее жильцам? Имеют ли право жильцы убрать построенную парковку с придомовой территории, так как они не могут ею пользоваться? И как на общедомовой территории может находится частная собственность владельца парковки? Спасибо.

Скажите пожалуйста. Водитель автомобиля въехал в яму проезжая по двору и повредил свой автомобиль. Кадастровый паспорт придомовой территории отсутствует. Придомовая территория не определена. Кто должен платить ущерб водителю.

У меня такой вопрос. Арендуем земельный участок, прилегающий к нашему магазину. По договору он оформлен как аренда участка под благоустройство прилегающей территории сроком на 15 лет. Данная территория используется как парковка для клиентов нашего супермаркета, есть круглосуточное видеонаблюдение. Некоторые сметливые автолюбители с прилегающих домов решили использовать данную облагустроенную территорию как свою бесплатную круглосуточную парковку для своих авто. Какие мы имеем права относительно данной территории, законны ли наши требования к автолюбителям относительно запрета круглосуточной парковки?

Военный пенсионер, имеющий все положенные льготы. Отдыхал на гражданской турбазе с семьей-оформлял в турфирме. В военкомате компенсировать проезд отказались, мотивируя тем, что турбаза не относится к "оздоровительным" учреждениям. Проезд на военные турбазы оплачивается. Законом РФ "О статусе военнослужащих" не определены санаторно-курортные и оздоровительные учреждения. Имею ли я право на оплату проезда на гражданскую турбазу и на каком основании оплачивается проезд на военные турбазы пенсионерам МО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До которого часа при проведении свадьбы, можно слушать музыку, свадьба проходит за городом на территории турбазы (турбаза снята полностью) ?

Рядом с нашим домом есть платная парковка (незаконная). Как недавно выяснилось территория этой парковки относится к нашему дому (есть границы придомовой территории на кадастровых картах). На нашу просьбу о ликвидации данной парковки из прокуратуры пришел ответ, что данная парковка является бесплатной и организована якобы жильцами нашего дома. По всей видимости, данный бизнес имеет отношение к властьимущим и обращаться к ним же-абсолютно бесполезное дело. Как действовать в данном случае? У нас есть иннициативная группа, которая хочет организовать на данном месте бесплатную парковку для жильцов нашего дома и огородить придомовую территорию.

Скажите пожалуйста. Случилась такая ситуация.

Родственники заехали на территорию турбазы заплатив 300 руб. чтобы заехать и поставить палатку на территорию. Территория турбазы.

Ночью во время сильного ветра на палатку рухнуло дерево и пострадали наши родственники.

Несет ли в таком случае ответственность руководство турбазы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение