Могу ли я открыть ИП и сам себя взять на работу с маленькой официальной зарплатой. Чтоб платить маленькие алименты.

• г. Новосибирск

Могу ли я открыть ИП и сам себя взять на работу с маленькой официальной зарплатой. Чтоб платить маленькие алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вашего дохода будет недостаточно для содержания ребенка, то возможно взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

Удержание алиментов производится:

з) с доходов от занятий предпринимательской деятельностью без образования юридического лица, определяемых за вычетом сумм понесенных расходов, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей").