ДНП сталкивается с долгами по налогам и сборам - что делать, если нет денег для оплаты и начала судов?

• г. Москва

ДНП имеет долги по налогам и сборам-результат работы бывшего председателя. Что бы вернуть деньги мы должны судиться с должниками, в суде требуют что бы оплата по искам была только со счета ДНП, а там долг почти 300 тысяч. Замкнутый круг. Есть ли выход, как без оплаты долга (денег нет) начать суды с должниками,?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если речь идет об оплате госпошлины при подаче искового заявления, то Вам необходимо взять справку в ФНС об открытых счетах, получить в банке подтверждение наложения ареста на счета, написать ходатайство о предоставлении отсрочки в уплате госпошлины до окончания рассмотрения дела, к которому приложить вышеуказанные документы.