Возможность продажи квартиры в новом доме без ипотеки и рассрочки через сколько времени после получения права собственности?

• г. Екатеринбург

По истечении какого времени можно продать квартиру в новом доме? Если дом введен в эксплуатацию в 2015 г,право собственности получено в 2016 году. Квартира куплена без участия ипотечного кредитования и рассрочки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! продавать можете в любое время,если продаете по цене покупки налога к уплате не будет.Ст.220 НК РФ.Если владеть будете менее 5 лет,то налог составит 13% от разницы между ценой продажи и покупки.