Командир части заставляет написать рапорт на увольнение по собственному желанию - что делать?

• г. Екатеринбург

Командир части заставляет моего мужа написать рапорт на увольнение по собственному желанию, а если он откажется, то грозит уволить по несоответствию. Ранее моим мужем был уже написан рапорт на увольнение без даты, с пожеланием уволить после предоставления жилья. Выслуга в ВС больше 20 лет. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Лучше по семейным обстоятельствам уволиться, чтобы контракт не нарушать. В этом случае обязаны жильем обеспечить.