Ответ на вопрос - Наследует ли проводивший умершего наследство, если есть прямой наследник?

• г. Салехард

Скажите пожалуйста, есть ли закон по которому тот кто провожает в последний путь почившего, становится наследником недвижимого и прочего имущества покойного, при имеющемся прямом наследнике? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

нет такого закона, но обычно предметы домашнего обихода наследует то лицо с кем умерший проживал в течение года до смерти.

Здравствуйте! Нет, нет такого закона. Если только завещание на него не составлено.

Нет такого закона. Наследники супруг, дети и родители. Потом все остальные ст1142 ГК РФ. Но проволдивший в последний путь может взыскать с прямых наследников все расходы на похороны. Такой закон еть ст.1102 ГК РФ

Нет такого закона. В случае отсутствия завещания наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители наследодателя.

Нет такого закона, наследование осуществляется наследниками по закону, если это не изменено завещанием.